8 (905) 221-12-08 Тех. поддержка
8 (800) 775 52 45 Отдел продаж
30 мая 2023
2874

Видеонаблюдение за пожилыми родственниками

Даже когда вас нет рядом, есть способ проверить все ли в порядке с близкими. Проконтролировать бережное отношение к пожилому человеку со стороны сиделки, напомнить о приеме лекарств или моментально отреагировать на чрезвычайную ситуацию легче всего с помощью онлайн видеонаблюдения.

Камера видеонаблюдения  — это хорошее решение для занятых людей, которые беспокоятся о здоровье и безопасности своих пожилых родителей. Ведь возможность в любое время и в любом месте посмотреть ситуацию дома успокаивает и позволяет работать, не отвлекаясь на тревожные мысли.

А чтобы вам было легче сделать правильный выбор, в этой статье мы обозначим важные особенности современных камер видеонаблюдения и расскажем, в каких ситуациях видеонаблюдение за пожилыми родственниками станет особенно актуальным. 

Составить компанию

Реальность жизни такова, что многие люди не могут навещать близких так часто, как им хотелось бы. А пожилые родственники особенно глубоко переживают одиночество и нуждаются в общении.
Функция видеонаблюдения с двусторонним разговором работает, как смартфон, позволяет составить компанию близким, при этом проста в использовании и не требует специальных навыков.

Проверить прием лекарств

В пожилом возрасте люди часто сталкиваются с деменцией, потерей памяти и с другими ментальными расстройства. Человек может забывать принимать лекарства и не придерживается рекомендованного времени приема пищи.
Но имея возможность периодически проверять близких, легко контролировать указания врача, достаточно ласково напомнить бабушке или дедушке о еде, зарядке и других назначениях. 

Проследить за безопасностью

Если пожилой человек не отвечает на телефонный звонок, система видеонаблюдения поможет убедиться, что все в порядке.
Для наиболее информативного контроля, рекомендуется устанавливать камеру с видом на самые опасные места в доме — лестницу и ванну.


Как выбрать камеру видеонаблюдения?

5 лучших функций

В современных устройствах может быть множество различных функций. Но советуем обратить внимание на следующие 5, которые особенно важны для наблюдения за пожилыми людьми:

  1. Двусторонняя связь. Чтобы иметь возможность разговаривать с близким человеком, лучше выбрать камеру видеонаблюдения со встроенным микрофоном и динамиком.
  2. Push-уведомления. Это важно, чтобы моментально получать уведомления при посторонних звуках, подозрительном движении или даже при срабатывании пожарной сигнализации.
  3. Обнаружение движения. Если в дверном проеме произойдет падение, на смартфон незамедлительно поступит предупреждение.
  4. Совместимость с интернетом. Некоторые камеры видеонаблюдения поддерживают передачу данных с помощью SIM-карты. Поэтому если в квартире пожилого человека нет Wi-Fi, то обратите внимание на эту компактную модель с 4G.
  5. Простота использования. Для обеих сторон простота использования является важным фактором того, чтобы устройство действительно было полезным. Пожилой человек должен иметь возможность легко отключить камеру. А приложение, с которым взаимодействует камера, должно работать бесперебойно и иметь простое русскоязычное управление.

Напоследок хочется сказать, что, пожалуй, никакие технологии не способны по-настоящему заменить личное общение и заботу. Но технологии помогают обеспечить безопасность близких. Ведь каждый человек заслуживает того, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Будьте здоровы и любите своих пожилых членов семьи.

Камера C8872BG

Работает без Wi-Fi. Для подключения достаточно SIM-карты с тарифом для интернета. Встроенный аккумулятор на 2600 мА/ч и 4G модуль позволяют использовать эту модель для решения неограниченного круга задач.

Учитывая потребности 4G, мощности батареи хватает на 5-6 часов непрерывной съемки
или 50 часов работы в спящем режиме.

Камера C8849Q

Домашняя камера видеонаблюдения с четким изображением 2K. Поворотная, стильная, умная.

Благодаря расширенной поддержке Wi-Fi, камера подключается к современным двухдиапазонным роутерам и способна работать не только на стандарте 2,4 Ггц, но и на прогрессивном протоколе Wi-Fi с частотой 5 Ггц: стабильно и без помех.

Камера C8890

Самая компактная камера в линейке устройств Vstarcam. Удачное решение для организации наблюдения за детьми и пожилыми родственниками.

Легкая, незаметная, может быть установлена вдали от розетки. Аккумулятора мощностью
1500 мА/ч хватит на 4,5 часа работы в активном режиме или на 60 часов видеофиксации
при срабатывании датчика движения.